Как выделить отдельный лицевой счет на две комнаты в двухуровневой квартире и приватизировать их?

• г. Омск

Я разведена с мужем два года. Из-за пьяного дебоша бывшего мужа, я вынуждена с двумя детьми выехать с данной квартиры. Квартира 3-х комнатная в 2-уровнях.

Могу ли я с детьми выделить отдельный лицевой счет на 2 комнаты на 2-м этаже, чтобы в дальнейшем приватизировать эти комнаты и продать.

Эта квартира была ранее коммунальная: на 2 хозяина, санузел, кухня, коридор были общие.

Когда оттуда выехал хозяин, коммунхоз просто больше туда никого не вселил.

С чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет выделить нельзя. Можно подать в суд иск об определении порядка пользования жилыми помещениями. Приватизировать две комнаты так же нельзя, т.к. квартира является единым и неделимым объектом.