И есть хоть какая малая возможность выиграть это дело.

• г. Москва

Просьба помочь в сложившейся ситуации. Моя мама в 2008 году написала расписку: Я, ФИО данные паспорта взяла у г-на N без данных паспорта 895000 рублей (только цифрами) в последствии зачеркнутую и над ней написана сумма большая (рукой мамы), обязуюсь возвращать долг с января 2009 года в течении 3 лет, ежемесячные платежи не мене 25000 рублей. Число и подпись. В тот момент моя мама снимала в аренду магазин, а арендодатель принял решение продать находившееся в нем оборудование, и предложил его выкупить, но т.к. такой суммы в наличии не было он потребовал от нее расписку. В 2009 году мы расторгли с ним договор и съехали, оборудование оставили, т.к. акта приемки-передачи оборудования и договора купли продажи не составлялось, он пригрозил написать заявление в милицию о краже, если мы заберем оборудование. Сейчас он подал на нас в суд о взыскании денежных средств, которые мы фактически не получали и можно сказать что он заставил маму написать расписку без получения данной суммы, подскажите пожалуйста какой документ мы должны подать в суд в ответ. И есть хоть какая малая возможность выиграть это дело. Ищу адвоката который мог бы нам помочь. Суд в Пензенской области. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!Ситуация довольно сложная, но при грамотной подготовке ее разрешить возможно. Необходимо подать в суд возражения на данное исковое заявление и встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным или о признании его безденежным, как лучше поступить и по какому пути пойти возможно ответить только после изучения всех материалов. Если Вы хотите сократить расходы на адвоката, можно составить документы в Москве, и переслать их Вашему представителю в Пензенской области

Мария, ситуация у Вас очень сложная чтоб попытаться ее решить нужно очень серьезно к ней подойти и приложить максимум усилий. А по поводу адвокатов здесь на сайте их много выбирайте любого.