Вопрос прописки ребенка в квартире - какие права имеют мать и отчим?

• г. Ульяновск

Про консультируйте пожалуйста по такому вопросу, у моего мужа от первого брака есть дочь 6 лет, в нашем браке мы купили 1 комнатную квартиру где собственником являюсь я, но квартира преобретена в браке, муж был прописан у своей матери и его дочь тоже, уточню дочь проживает со своей матерью тоесть с бывшей женой, сейчас муж и я его нынешняя жена прописались в новой квартире, а дочь осталась прописана у бабушки, могут ли нам прописать ребенка без нашего согласия? Если правообладателем являюсь я, и у ребенка есть комната в общежитии которую бывшая жена преобрела на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соотвествии с законодательством ребёнок обязан быть прописан где-то, без прописки ребёнок быть не может. Исходя из вашего вопроса делаю вывод о том, что у дочери прописка имеется и никто не собирается ее выписывать. Для справки ребенок может быть прописан у любого из родителей на выбор.