Могу ли я аннулировать договор купли-продажи (от 01.10.10 г) и подать на раздел имущества?

• г. Уфа

Мы с мужем развелись 8 лет назад, до появления ребенка. Через полгода попробовали начать заново.6 лет назад родился сын, муж признал отцовство дал ребенку свою фамилию. За это время мы построили коттедж, который оформили на меня, полностью его обставили. Но жить вместе так и не получилось. Два года назад я забрала сына и ушла к родителям. Муж стал постоянно забирать ребенка силой, без моего согласия. По 2-3 месяца я не видела сына. Потом он выставил условие, если переведешь на меня коттедж, я оставлю вас с сыном в покое. Я так и сделала, перевела и все что нажили оставила ему. Но ничего не поменялось, он еще больше стал издеваться над нами с сыном. Я подала в суд на определение места жительства ребенка. Могу ли я аннулировать договор купли-продажи (от 01.10.10 г) и подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Вы поступили очень опрометчиво, оформив на бывшего мужа коттедж!

Если хотите подать в суд о признании сделки незаконной, совершенной под влиянием обмана - срок исковой давности - 3 года...но чем быстрее вы подадите в суд. тем лучше!

С таким делом нельзя затягивать. Вы итак затянули с этим - целый год прошел!