Дедушка больной, я за ним ухаживаю, но тем не менее за квартиру теперь идёт спор среди его родных детей.

• г. Сибай

Мой дедушка оформил на меня дарственную на квартиру, которую купил по ветеранскому сертификату, где прописаны ещё несколько человек. Дедушка больной, я за ним ухаживаю, но тем не менее за квартиру теперь идёт спор среди его родных детей. Скажите пожалуйста, в случае смерти дедушки (ему 92 года), какие права будут у его родных детей на квартиру и какие мои права, т.к. дарственная оформлена на меня и какие правовые обязанности у меня перед родственниками которые вместе со мной прописаны в этой квартире (его внук и сноха) в случае смерти моего дедушки. Прописаны они в квартире после оформления дарственной.

Ответы на вопрос (1):

В состав наследства дедушки ни по закону, ни по завещанию квартира не войдёт, т.к она Ваша собственность. Соответственно детям Вы ничего не должны. Внук и сноха вселённые Вами будут проживать на тех условиях, на которых Вы их поселили (стоило заключить с ними договор на срок).