Порядок предъявления расходов по уходу за умершим и организации погребения - нотариус или суд?

• г. Чебоксары

Как можно предъявить расходы по уходу за больным человеком, который в последствии умер, а также расходы на его погребение, наследникам, это нужно делать до вступления наследников во владение наследуемого имущества и к кому обращаться, к нотариусу или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наследникам, принявшим наследство, т.е. после их вступления в наследство. Сначала обратитесь с письменным требованием, если добровольно не возместят - в суд.