Вопросы начисления за воду в квартире, где не прописан и не живет собственник - что делать и куда обратиться?

• г. Брянск

Год назад приобрел квартиру. В ней не прописан и не живу. Просто стоит закрытая, на будущее детям. Оплачиваю все нужные платежи. В этом месяце пришла квитанция за октябрь, с суммой за пользование водой в размере норматива потребления. На каких основаниях могут начислить за воду, если в течение года не начисляли? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А приборы учета на ХВС И ГВС установлены?

1 января 2017 года на территории Российской Федерации в силу вступило изменение к Постановлению Правительства от 06.05.2011 № 354. Согласно изменениям, в случае отсутствия людей, прописанных на определенной жилплощади, начисление производится на все количество собственников квартиры, если в квартире не установлены приборы учета.

Можно установить приборы учета или написать заявление, чтобы УК тпломбировало закрытые вентили.