Банк просит дополнительную сумму после выплаты кредита - какой процент может начислиться на остаток?

• г. Казань

С мая месяца я выплачиваются долг по кредиту банку по судебному решению, из 208000 рублей осталось выплатить 60000, но банк опять подал в суд, приходили коллекторы и просят заплатить 72000 рублей, якобы 50 процентов, какой процент может начислить банк на остатки?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда не было исполнено, банк вправе заявить иск на взыскание неустойки начисленной после судебного решения на сумму непогашенной задолженности в размере, установленным Вашим кредитным договором с банком.

Здравствуйте, Наталья!

Видимо у вас с банком не расторгнут кредитный договор и они продолжают считать вам проценты. В новом судебном деле нужно предъявить встречный иск, расторгнуть договор и применить требование соразмерности - ст. 333 ГК Рф-пени и штрафы не должны превышать сумму основного долга!

Все вопросы с банком решайте, а не с коллекторами. Если подали в суд, то у вас д.б. судебное решение, либо судебный приказ. Отменяйте СП и в исковом производстве уже все вопросы и решайте. С коллекторами вообще не общайтесь.