Помощь в защите - Как лучше подготовиться к суду по делу о нарушении законодательства о конопле и минимизировать последствия

• г. Владивосток

Сегодня моего сына, ему 17 задержали с коноплей в городе, сами живём в 100 км, в селе, в город поехал к брату, на обратном пути был задержан, экспертиза выявила 7 гр из конопли, мне сообщили по телефону, дело возбудили, сына передали брату, оформили подписку о невыезде из города, согласно которой домой и на учёбу он 10 дней не попадёт, скажите как лучше выстроить защиту, судимость ожидается первая, но на учете за анологичное он состоит, в первый раз не хватило возраста, ожидать ли обысков и что ему грозит, можно ли что то сделать? Понимаю, виноваты, недосмотрели, но все же...

Ответы на вопрос (2):

Вам надо думать о сохранении жизни Вашего сына, который является наркоманом.

Наркомания процветает в условиях невежества. Только когда вы понимаете признаки, последствия, характеристики и динамику развития наркомании, можно научиться эффективней, реагировать на ее симптомы. Понимая, что наркомания — это болезнь, близкие будут относиться к наркоману, как тяжелобольному, а не «конченому человеку».

Когда придет понимание, что проблема не в родителях: плохие они или хорошие, бедные / богатые, тогда легче бороться с наркозависимостью подростка. Это понимание поможет преодолеть стыд, вину за семью. Поэтому важно консультироваться со специалистами, с выздоравливающими бывшими наркоманами.

Это поможет вам избежать одиночества в борьбе с наркозависимостью ребенка также вселит уверенность, что в этой борьбе можно победить. Слыша рассказы других, видя выздоравливающих, вы получаете дополнительный стимул бороться, не опуская руки.

Подробнее ➤

Единственное что можно посоветовать это приглашать адвоката и вместе с ним выстраивать линию защиты. Предпочтительно показаний не давать до ознакомления с делом. Нужны обстоятельства задержания... Возможно проведение ОРМ.