Помощь в защите - Как лучше подготовиться к суду по делу о нарушении законодательства о конопле и минимизировать последствия

• г. Владивосток

Сегодня моего сына, ему 17 задержали с коноплей в городе, сами живём в 100 км, в селе, в город поехал к брату, на обратном пути был задержан, экспертиза выявила 7 гр из конопли, мне сообщили по телефону, дело возбудили, сына передали брату, оформили подписку о невыезде из города, согласно которой домой и на учёбу он 10 дней не попадёт, скажите как лучше выстроить защиту, судимость ожидается первая, но на учете за анологичное он состоит, в первый раз не хватило возраста, ожидать ли обысков и что ему грозит, можно ли что то сделать? Понимаю, виноваты, недосмотрели, но все же...

Ответы на вопрос (2):

Вам надо думать о сохранении жизни Вашего сына, который является наркоманом.

Наркомания процветает в условиях невежества. Только когда вы понимаете признаки, последствия, характеристики и динамику развития наркомании, можно научиться эффективней, реагировать на ее симптомы. Понимая, что наркомания — это болезнь, близкие будут относиться к наркоману, как тяжелобольному, а не «конченому человеку».

Когда придет понимание, что проблема не в родителях: плохие они или хорошие, бедные / богатые, тогда легче бороться с наркозависимостью подростка. Это понимание поможет преодолеть стыд, вину за семью. Поэтому важно консультироваться со специалистами, с выздоравливающими бывшими наркоманами.

Это поможет вам избежать одиночества в борьбе с наркозависимостью ребенка также вселит уверенность, что в этой борьбе можно победить. Слыша рассказы других, видя выздоравливающих, вы получаете дополнительный стимул бороться, не опуская руки.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Единственное что можно посоветовать это приглашать адвоката и вместе с ним выстраивать линию защиты. Предпочтительно показаний не давать до ознакомления с делом. Нужны обстоятельства задержания... Возможно проведение ОРМ.

Спросить
Пожаловаться

У меня у сына был суд, поймали с нелегальными правами дали условно. Ему позвонили из уголовной инспекции и сказали что поставили на учёт и подписка о невыезде из города! Ему нужно покинуть город на 3 часа туда обратно. Можно ли это сделать не предупреждая инспекцию и грозит ли что нибудь, если да то что?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На моего брата было подано заявление, брат расписался в подписке о невыезде, думая, что всё скоро разрешится (брат ни в чём не виноват) и подписка отменится.

Дело действительно закрыли через 2 месяца (не нашли состава преступления).

После закрытия дела дознаватель вызвала брата, сказала ему, что подписку о невыезде она из дела изымает, вместо подписки брат подписал бумагу с требованием являться по приглашению дознавателя и не мешать следствию (по этому же делу, но по другой статье).

Далее опять через 2 месяца звонит дознаватель, спрашивает, почему брат нарушил подписку о невыезде (это утверждает заявитель). Оказалось, что дело опять заведено по старой статье, т.к. дознаватель не провела все необходимые очные ставки. О том, что дело снова заведено и подписка всё ещё существует, брата бумажно да и устно никто не уведомлял.

Мы люди очень далёкие от юридических вопросов, не знаем, что делать. Например, должны ли были брата уведомлять о возобновлении дела? Не ввела ли нас в заблуждение дознаватель, изображая изымание подписки из дела? Можно ли как-то доказать, что брат не знал о возобновлении дела? Должны ли были брату дать отдельную бумагу об отмене подписки (дали только бумагу о закрытии дела)?

Буду очень вам благодарна за ответы!

У меня у сына подписка о невыезде из города Дзержинск. Ему нужно пройти медосмотр в другом городе Нижнем Новгороде 30 км (очень дорого). Можно ли на 2-3 часа покинуть город ничего за это не будет, а если будет то что? Спасибо!

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

У меня у сына подписка о невыезде из города! Ему нужно пройти медосмотр на медкнижку в другом городе ближайшем так как в городе есть не все специалисты. Можно ли на пару часов туда и обратно съездить? Ничего за это не будет, а если будет то что?

Истец это банк, ему все равно в каком городе будет рассмотрение. Суд в городе А. удовлетворил ходатайство первого ответчика о передачи деда по подсудности в город Б. А я хочу, что рассмотрение было в моем городе С. Это три разных города. Как сейчас правильно подать документы. Что бы на рассмотрение передали в мой город? Может ли тот же суд пересмотреть этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего несовершеннолетнего сына и его совершеннолетнего друга задержали. Возле них был найден пакет с коноплей. После проведения экспертизы было доказано содержание каннабиса в организме моего сына. Его друг от прохождения экспертизы отказался. Им говорят, что конопля была собрана в особо крупном размере (более 100 грамм). Что их может ожидать? Какие будут рекомендации?

У меня следующая проблема: военный комиссариат моего родного города снял меня с воинского учета и направил в другой город в связи с тем, что я учусь в другом городе. По первичной мед. комиссии у меня категория В. В городе, в котором учусь не имею никакой возможности сделать временную регистрацию, а в следствие этому и встать на воинский учет. Не раз обращался в свой родной город с просьбой постановки меня обратно на воинский учет в своем родном городе, но мне отказали. Как быть? Спасибо.

Я живу в селе. Рядом с селом два города. 20 лет назад получил права в одном городе, село было в подчинении этого города. Затем село стало в подчинении другого города. Машина стоит на учете во втором городе. Место прописки в селе. Мне ближе и доступнее первый город. Наступает время замены удостоверения. Похоже при прохождении мед комиссии мне придется проходить и психиатора и нарколога в любом из этих городов? Мне вообще не понятно, или есть альтернатива? Города Новокузнецк и Осинники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение