Сын получил условный срок и подписку о невыезде - можно ли покинуть город на несколько часов?

• г. Нижний Новгород

У меня у сына был суд, поймали с нелегальными правами дали условно. Ему позвонили из уголовной инспекции и сказали что поставили на учёт и подписка о невыезде из города! Ему нужно покинуть город на 3 часа туда обратно. Можно ли это сделать не предупреждая инспекцию и грозит ли что нибудь, если да то что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отмечаться нужно раз в месяц. И если куда в другой регион на долгий срок выехать необходимо, обязательно уведомлять инспекцию. На три часа нет необходимости уведомлять. Грозит на первый раз максимум штраф.