Как вернуть заём при неответственном заёмщике и переписанной недвижимости?

• г. Восток Провиденс

Как забрать заём, если заёмщик не отвечает, банковские счета заморожены (на них ничего нет) вся недвижимость переписана на родственников. Сумма большая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решаем только в судебном порядке. Нужно туточнять много информации.

Спросить
Пожаловаться

Статья 217. часть 3 УК РФ, по решению суда:

> - предусматривает конфискацию имущества?

> - предусматривает дополнительное наказание в виде компенсационных выплат пострадавшим?

> - если судом будет назначено компенсационные выплаты пострадавшим, то судом могут быть "заморожена" недвижимость, находящаяся в собственности осужденного?

>-если судом будет назначено компенсационные выплаты пострадавшим, то судом могут быть "заморожены" банковские счета (как. физического лица) осужденного?

> Спасибо.

Мой вопрос заключается в следующем: мой банковский счет заморожен судебными приставами, в связи с несвоевременной оплатой налогов и т.п. Теперь вся Моя з/п уходит в казну государства для покрытия сумм долга, По моим расчетам я уже ничего не должен государству. Скажите, пожалуйста, как долго мой банковский счет будет заморожен после оплаты всех нужных сумм? Или что нужно сделать для того, чтобы разморозили?

Мой отец когда то открыл ип для того чтобы взять кредит. Долго умчался, так и кредит не оформил. Но налоги шли за ип. На сегодняшний день у него долг и по кредитам и по налогам. И еще заморожены его счета. Он не может продать недвижимость, и пере оформить. Ничего не может. Для того чтобы перестаровать себя с недвижимостью, что судебные приставы банка не придут и не заберут недвижимость, может ли он дарственно оформить дом на дочь? Или это действие тоже заморожено? Он не оставлял под залог недвижимость. И арестованы просто его счета все. Он не может ни купить ни продать. Недвижимость, это дом частный.

ССП заблокировали банковские карточки в связи с долгом, смотрели долг на сайте ссп одна сумма, а на карточках заблокирована сумма намного больше, дело в том что нам для работы нужны эти банковские карточки и сейчас они все заморожены. Как быть? Как быстро они размораживают счета после оплаты долга? Законны ли их действия, базар предупреждения блокировать карты (нам никаких уведомлений не приходило) спасибо.

Мой отец когда то открыл ип для того чтобы взять кредит. Долго умчался, так и кредит не оформил. Но налоги шли за ип. На сегодняшний день у него долг и по кредитам и по налогам. И еще заморожены его счета. Он не может продать недвижимость, и пере оформить. Ничего не может. Для того чтобы перестаровать себя с недвижимостью, что судебные приставы банка не придут и не заберут недвижимость, может ли он дарственно оформить дом на дочь? Или это действие тоже заморожено?

Я взыскатель по исполнительному производству, уже год как должник мне не выплачивает присужденную судом сумму. Судебные пристова не нашли на нём ни недвижимости ни банковских счетов. Всё что запретили должнику, это только выезд за границу, т.к. говорят что сумма долга в размере 125 000 не большая и больше ничего сделать и запретить должнику не могут. Что делать подскажите пожалуйста. Кристина.

Сбербанк подал иск в суд за неисполнение договора со стороны заемщика (неуплата кредита) сумму написали конкретную и заморозить все счета и недвижимость, недвижимости нет, т.е. суд не сможет ничего забрать у нас, а у родителей? И могут ли увеличить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня арестовали все банковские счета,

на который из них получаю алименты. Взыскали все 100% пристав сказал что они просто заморожены имеют ли право взыскивать с алиментов и правда что они заморожены. И можно ли договорится с приставами чтоб высчитывали частям и сняли арест?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение