Незаконная прослушка в гостинице - угрозы и нарушение личной жизни

• г. Ставрополь

Работала неофициально в гостинице. После небольшого инцидента оказалось что на ресепшне было установлено прослушивающее устройство и все разговоры записывались. О его наличии знало только начальство. После моего ухода поступают угрозы, связанные с моими личными разговорами по телефону и высказываниями в адрес шефа. Имел ли он право устанавливать прослушку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это абсолютно противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание по результату записи разговора разговора с клиентом. То что разговор будет прослушан ни я ни клиент, которому я звонил, не знали. Звонил с рабочего телефона ip-телефонии. Имел ли право работодатель на основе прослушки разговора выписать мне дисциплинарное взыскание. (никаких оскорблений, мата и т.д в разговоре не было)

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Я столкнулся с некоторыми трудностями при разговоре с руководством, а именно. При ведении переговоров с руководством компании, в которой я работаю, я в нотке директора уловил информацию, которую я говорил по телефону другому человеку. В кабинете никого не было, я говорил тихо, поэтому услышать мой разговор никто не мог. За исключением прослушать, либо через телефон, либо через установленны е "жучки".

Вопрос:"Законно ли руководителю компании устанавливать в офисе прослушивающие устройства и вести контроль, а точнее прослушку телефонных переговоров?"

Слухи что у нас в офисе стоит прослушка ходят давно, я не обращал на это внимание, пока не коснулось меня лично. Желательно получить исчерпывающий ответ и не однозначный с сылкой на статьи Законов РФ.

Заранее благодарен.

Я работаю старшим диспетчером. При уборке своего рабочего стола, я обнаружила прослушивающее устройство. В результате действия этой прослушки, сведения личного характера стали известны огромному количеству людей. Диск на 6 часов записи с избранными высказываниями, лёг на стол моему руководству. Я знаю кто это сделал. Что мне делать?

Работники нашей организации подозревают (и на то есть веские основания), что в рабочих кабинетах установлена прослушка. Имеет ли право руководитель организации устанавливать прослушки либо скрытые камеры в рабочих кабинетах?

Мне нужно установить прослушку на телефон и в квартире молодого человека. Как это сделать? Он по большому счету не против сам предложил. Где купить прослушивающее устройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если фигуранту уголовного дела устанавливают прослушку на мобильный телефон в ходе предварительного следствия, то должны ли об этом сообщать владельцу устройства? И возможно ли узнать о наличии решения суда об установлении прослушки?

За моис зятем была установлена прослушка якобы законная он работник гаи но его задержали и нашли дома протоколы и вменили взятку которую он не брал а только со слов заявителя по прослушке которая была дона в суд но на ней на ксерокопии исправлена дата и печать стоит только нашых сотрудников фсб, вопрос как мы можем удостовериться законности прослушки аж год и почему не взяли с поличным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение