Проблемы с братом, получающим пенсию мамы - как решить сложную ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить в данной ситуации, брат получает вместо мамы ее пенсию, тратит эти деньги на себя, мама болеет, деменция, я проживаю в другом городе, в этом году ездила, нашла женщину, которая ухаживала за мамой, брат мне обещал что будет платить ей зарплату с маминой же пенсии, но отказался платить, ту женщину выгнал, теперь сам живет с мамой, в добавок он ещё и алкоголик, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Единственный выход, это оформить опекунство.