Возврат денег за неисправный телефон - как долго ждать проверку качества и можно ли обратиться в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Телефон через 2 дня после покупки завис, вернула в магазин с претензией на возврат денег. Прошло более 10 дней. Телефон только отправили на проверку качества. Могу ли я обратиться в суд за взысканием денежных средства? Или все же надо ждать 20 дней когда пройдет проверка качества?

Ответы на вопрос (4):

По окончании проведения проверки сможете в суд с иском обратиться о взыскании.

Почему я сейчас не могу обратиться? Они же в 10 дневный срок не удовлетворили мое требование отвозврате?

Ждать окончания срока проверки не надо.

Вы неправильно понимаете стст 18 и 19 Закона РФ О защите прав потребителей В суд вы можете обратиться только после окончания срока проверки качества в статье 18 данного закона говорится об обязанности продавца в подобной ситуации провести проверку качества И срок составляет до 45 дней.