Имеет ли право банк или пристава арестовать банковский счет, куда идут начисления алиментов?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет, обратитесь к приставам о снятии ареста со счета, если откажут обратитесь в суд.

Здравствуйте! Не могут, должник должен письменно уведомить пристава, если он наложил арест и предоставить подтверждающие документы. Уведомляйте исключительно письменно через канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре о получении или ценным письмом с описью вложения.