Продаю 3-х комнатную квартиру в МО с долей, принадлежащей ребенку. Одобрит ли опека ситуацию, когда нашли альтернативу в новостройке?

• г. Москва

Продаю 3 х комнатную квартиру в МО,ситуация следующая,1/5 доли у меня у ребенка 3 года, нашли себе альтернативу в новостройке, дом построен но не сдан, одобрит ли опека? Так как других вариантов нет.

Ответы на вопрос (2):

Катерина, обратитесь в опеку о выдаче разрешения на продажу доли ребенка с последующим приобретением, такой вариант возможен.

Так Вы квартиру продаёте или 1/5 долю в праве на нее?

Поясните этот момент.