Хочу развестись, я сейчас без работы, у меня взят кредит на 5 лет на большую сумму, купили машину, которая оформлена на мужа.

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись, я сейчас без работы, у меня взят кредит на 5 лет на большую сумму, купили машину, которая оформлена на мужа. Как будет все это поделено между нами?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в районный суд с иском о расторжении брака и разделе имущества. Машину, скорее всего, присудят ему, раз он пользуется ею. Вам - компенсацию в размере 1/2 ее стоимости.

Если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей и муж согласен на развод - разводитесь через ЗАГС, имущество же делите либо по соглашению о разделе имущества (в письменной форме, по желанию супругов может быть удостоверено нотариально), либо опять-таки через суд (если не урегулируете данный вопрос миром).

Не совсем так..Вам вернут не 1/2 стоимости авто, а 1/2 суммы внесенных за авто в браке, а оставшийся кредит будет выплачивать то, кто будет владеть авто в дальнейшем.