Планируется создание арки в ненесущей стене между кухней и комнатой в доме на станице Павловская - необходимость согласования с жэком?

• г. Краснодар

Жена хочет сделать арку в ненесущей стене между кухней и комнатой а дверь что сейчас есть заложить расстояние сантиметров 50 между дверями той что есть с той что будет обязательно ли согласовывать такие работы с жэком мы живём в краснодарском крае станица павловская.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если это не частное домовладение, то никакого разрешения в МКД, вам никто не выдаст! Дом может обрушиться и другие собственники могут пострадать. Мало ли что жена не хочет, у вас нет такого права! См. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! То, что хочет ваша жена называется переустройством и прежде чем это сделать вам следует получить разрешение в архитектуре, ЖЭК не та организация в которую вам следовало бы обратиться.