Кто должен давать согласие на обработку персональных данных ребенка 17 лет для спортивной школы - сам ребенок или родитель с указанием своих и ребенка данных?

• г. Симферополь

Если ребенку 17 лет, то кто должен давать согласие на обработку персональных данных? Он сам заполняет от себя или родитель с указанием данных как своих так и ребенка? (нужно для спортивной школы)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае согласие на обработку персональных данных ребенка будет подписывать один из родителей, опекун или иное лицо, представляющее интересы ребенка в соответствии с законом. Удачи.