Как мне стребовать задолженность за выполненные по договору работы с ООО, если они не выходят на связь, а моё ИП пришлось закрыть?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

На выполнение работ у Вас должен был быть заключен письменный договор и кроме этого документы о принятии работ, есть такое?

Здравствуйте.

Порядок единый для всех и банальный. Сначала - письменная претензия на бумаге и Почтой России. Если ее получат, но не ответят, либо если она вернется назад - в суд.

Здравствуйте, Петр.

Направляйте заказчику письменную претензию. Не ответит или не удовлетворит ее - иск в суд.

Более детально ответить вам юрист сможет по изучении ситуации подробнее, с анализом имеющихся у вас документов.

Обращайтесь к выбранному вами юристу на консультацию с имеющимися договорами, актами приема-сдачи работ и т.п.

Здравствуйте, Петр.

В вашей ситуации вам следует направлять письменную претензию если не будет оплаты, то следует решать вопрос в судебном порядке.

Договора есть. Есть акт пусконаладочных работ подписанный заказчиком моего заказчика. Мой же заказчик ничего не подписывает.

Прекрасно. Достаточно оснований для претензии и суда.

В таком случае нужно направить своему заказчику письменную претензию на основе норм ГК с требованием оплаты, подробнее написано Вам в личку.