Куда обратиться и какие документы нужны для возврата налоговых вычетов на детей излишне уплаченных.

• г. Улан-Удэ

Куда обратиться и какие документы нужны для возврата налоговвх вычетов на детей излишне уплаченных.

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с п.4 ст.218 НК РФ В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьёй, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчёт налоговой базы с учётом предоставления стандартных налоговых вычетов, в размерах, предусмотренных настоящей статьёй.

На основании вышеизложенного, Вам необходимо обратиться в налоговый орган, в котором Вы стоите на налоговом учёте и предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ, копии свидетельств о рождении детей и справку 2 НДФЛ.