Требования работодателя для возмещения затрат на проезд к месту учебы - обязательные документы и возможные основания для отказа. Какой документ подтверждает успешное освоение?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно предоставить работодателю, для возмещения проезда к месту учебы. И в каком случае он может отказать? И какой документ подтверждает 'успешное' освоение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из учебного заведения вы должны получить справку-вызов, на ее основании написать работодателю заявление на предоставление учебного отпуска и по возвращении предоставить ему справку из учебного заведения об успеваемости или копию зачётной книжки, подтверждающей прохождение сессии, а также проездные документы по которым вы хотели бы получить оплату (билеты).

На вашем предприятии может быть установлен несколько иной порядок оплаты, поэтому поинтересуйтесь в отделе кадров: когда и какие документы им надо сдать. Может быть как меньше, так и немного больше бумаг от вас - надо видеть ЛНА работодателя.