Проблемы при получении звания Ветеран труда для Почетных доноров России - закон задним числом?

• г. Москва

Я являюсь Почетным донором России. Получила удостоверение, пришла в Собес, мне сказали что не хватает одной справки. Принесла справку и тут выясняется, что с июля 2016 г доноры не имеют право сдавать документы на присвоение им звания Ветеран труда. Был ли такой закон? Получается, что документы приняли бы если бы всего вкатило сразу, а теперь говорят о законе задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Вы написали не понятно что я не понял если вы донор то вы донор ни каких спрааок не надо.