Несовершеннолетний и две квартиры - как приватизировать по договору соцнайма от Минобороны?
199₽ VIP

• г. Москва

По олному договору соцнайма от Министерства обороны получено 2 квартиры. В паспорте они записаны как кв 450-451. Но у них разные финансово-лицевые счета. Хотим приватизировать, но не знаем как действоаать: эти квартиры приватизируются как лжна, или как разные. Прописаны 3 чел. Одни из них несовершеннодетний.

Ответы на вопрос (4):

Как они значатся в реестре, так надо и приватизировать. Т.е. так как зарегистрировано на них право собственности (ст. 8.1. ГК РФ). Закажите выписку из ЕГРПН. Из нее будет понятно.

Это лучший ответ

Заказывайте выписку из ЕГРН, скорее всего это две отдельных квартиры. Соответственно будут приватизироваться как две квартиры. Перед приватизацией нужно заключить отдельные договоры соцнайма (внести изменения) . Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статьи 1, 2

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 2 квартиры не получится приватизировать. Одну приватизируете, а другая останется в соцнайме. См. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В договоре приватизации указывается два объекта в соответствии со сведениями ЕГРП (ст. 421 ГК РФ). После приватизации нужно получить разрешение на перепланировку для фактического объединения квартир. Потом подается заявление в Росреестр о постановке на кадастровый учет объединенных квартир в качестве единого объекта недвижимости.