Ольга получила мотивированный отказ на детские пособия после подачи документов в МФЦ

• г. Санкт-Петербург

Мы подали в МФЦ 30 сентября документы на детские пособия, вчера приехали, спросить как наши дела, но к большому сожалению, нам дали ответ, что пришёл мотивированный отказ. Чем он мотивирован, ответа не дали, тк якобы программа висит 4 день. Дело было в МФЦ Кудрово, те ЛО. А вот, что нам делать, и какие документы не устроили, ответа никто не дал. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении или отказе в пособиях детских назначает отдел социальной защиты населения сектор защиты материнства (отцовства) и детства.

МФЦ действительно может не знать о тонкостях дела, но Вы вправе позвонить в свой районный отдел социальной защиты и всё узнать. Только специалист, который видел Ваши документы сможет дать точный ответ, чем их не устроили документы.