Я работаю. Я инвалид второй группы 1970 года рождения. Могу ли я получить накопительную часть пенсии?

• г. Махачкала

Я работаю. Я инвалид втарой группы 1970 года рождения. Могу ли я получить накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете только по достижении пенсионного возраста.

Добрый день, Галимат!

Право на получение накопительной пенсии имеют застрахованные лица, которым назначена страховая пенсия по старости, в том числе досрочно, при наличии на вашем счете средств пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии.