Как правильно оформить больничный после повторного поступления на работу?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Сидела на больничном и меня сегодня выписали (12 ноября) но у меня заболел ребёнок и снова СЕГОДНЯ (12 НОЯБРЯ) меня снова посадили на больничный, а в том больничном приступить к работе завтра и я вот не знаю надо ли мне первый больничный лист сейчас нести или можно патом сразу два больничного листа унести? Простите что не умею формулировать правильно вапросы, у меня это в первый раз, а так я редко хожу на больничный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лучше принести первый и сообщить работодателю что снова идете на больничный.

Желательно говорить врачу бругого лечебного заведения, что у вас листок нетрудоспособности по сегодняшний день, чтобы Вам новый дали со следующего дня, но это не обязательно, а желательно.

Насчёт первого листка-его нести сейчас нет необходимости, т.к. сейчас середина месяца, подсчет бывает в 20-22 числах месяца, когда его можно будет нести. Листки носят до завершения лечения, если заканчивается календарный месяц, чтобы их оплатили в том месяце, когда они закрыты и Вы получили деньги более равномерно. Иначе оплата дней будет за весь срок болезни в том месяце, в котором Вы сдадите все листы, т.е. после 20-22 числа листы, скорее всего оплятят в декабре.