Уведомление о сокращении заявлено недействительным - какие компенсации можно ожидать?

• г. Москва

25.11. выдали уведомление о сокращении, 28.11. предложили написать заявление на увольнение с 1.12. по соглашению сторон с выплатой 3 х окладов (написал). 1.12. предложили написать заявление по-собственному желанию или обещали уволить за прогул (на рабочее место пропуск не выдали на декабрь), а уведомление назвали недействительным. Что делать, могу ли я (и еще 12 человек) рассчитывать на какие-то компенсации?

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день! Если в Вашей организиции происходит сокращение численности (штата) Вас уведомляют за два месяца. Уведомление кому - либо из сотрудников Вашей орг. давали?? Что значит Вам не выдали на декабрь пропуск??

Здравствуйте.

Да, вы можете рассчитывать на компенсации в случае увольнения по сокращению.

Рекомендую не писать заявление об увольнении по собственному желанию. По факту нарушений со стороны работодателя рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Действия работодателя незаконны.