Продажа мясной продукции и сопутствующих товаров - какие документы нужны для начала торговли?

• г. Москва

У меня своя ферма в Астрахани. Я хочу начать торговать мясной продукцией (колбаса, сосиски, пельмени итд) + сопутствующим товаром (соусы, компоты итд) в Москве, через магазины или через свой прилавок на рынке + кафе, рестораны. Какие документы мне нужны для того, что бы я могла начать продавать свою продукцию?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день!

1) Вам нужно либо зарегистрировать филиал либо открыть ООО в Москве. Если Вы намереваетесь применять УСН то филиал открыть нельзя.

2) Получить сертификаты (декларации соответствия) на продукцию.

3) Заключить договора аренды, рекламы и д.р. Открыть магазины на территории г. Москвы. Заключить трудовые договора с работниками.