Какие документы необходимы для совершения сделки (купли-продажи) земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для совершения сделки (купли-продажи) земельного участка, оформленного в частную собственность в 1994 году в садоводческом товариществе в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Для проведения сделок с землей необходимы: 1) документы, удостоверяющие личность заявителей; 2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени; 3) заявления; 4) документы об оплате регистрации; 5) правоустанавливающие документы; 6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков, выписка из Единого реестра прав на недвижимое имущество); 7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).