УК заключила агентский договор с расчетным центром - законность действий и необходимость допсоглашения

• г. Нижневартовск

Управляющая компания заключила агентский договор с расчетным центром. Собственников уведомила объявлением на подъезде. Теперь приходят платежки с другими реквизитами и получатель платежа - расчетно информационный центр. Законны ли действия УК и нужно ли в этом случае заключать допсоглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, да действия Управляющей организации правомерны, она вправе заключать с РКЦ подобные договоры на прием платежей. Но Ваше право ознакомиться с положениями договора управления Вашим многоквартирным домом. Если там имеется прямой запрет, то выйти к УК с просьбой заключить дополнительное соглашение к договору управления МКД.