Слышал что в трудовой стаж армия входит как 1 к 2 т.е. за 2 года армии можно считать как 4 так ли это... спасибо...

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в стаж засчитывается время работы в вооруженных силах. Определяется оно на основании сведений персонифицированного учета Пенсионного фонда (разделе 6 формы РСВ-1 ПФР).