Доступ отец ребенка после отказа от отцовства и алиментов - возможны ли претензии?

• г. Саратов

Ваш ответ мне понятен. Я бы хотела внести маленькое уточнение: ребенок родился после развода, но в течении 300 дней. Отец ребенка никак не пытался проявить свои права на ребенка, более того, на 1-ом судебном заседании, на 2-м судебном заседании (по аппеляционной жалобе) о взыскании с него алиментов он отказывался от ребенка и отрицал свое отцовство. Судьи указали этот факт в Решении. Других документальных подтверждений нет. Сейчас он явно скрывает свои доходы (я материально в нем не заинтересована, об этом я писала подробно в вопросе №1481988), однако я наблюдаю пока еще робкие, но попытки предъявления прав на ребенка. Может ли он реально претендовать на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас был бракоразводный процесс, то я полагаю в деле участвовал ваш представитель. Лучше будет если вы проконсультируетесь у него. Он знает обстоятельства дела и многие нюансы. Если с этим затруднительно то обращайтесь в личку, или на консультацию. Все мои данные есть. Если отцовство установлено, и вы боитесь что в будущем он "заберет" у вас ребенка, то над этим надо работать, а как, лучше при встрече, если конечно я вас правильно понял.