Без заверения нотариуса - подписанное адвокатом соглашение бывших супругов обладает юридической силой и может служить весомым аргументом в суде

• г. Тюмень

Вопрос был в другом. Составленное соглашение адвокатом и подписанное бывшими супругами без заверения нотариуса. Просто подписи наши под соглашением. Это соглашение имеет юридическую силу. Суд примет это как весомый аргумент.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Смотря что это за соглашение и о чём оно. Нужно же разбираться с вопросом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имели ввиду брачный договор, то без удостоверения нотариусом, он не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли иметь юридическую силу мировое соглашение о разделе имущества, подписанное и составленное на судебном заседании без заверения нотариуса?

Имеет ли юридическую силу соглашение об уплате алиментов между бывшими супругами, оформленное двумя сторонами без нотариального заверения?

С бывшим супругом у нас подписано соглашением об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Соглашение подписано только нами без нотариального заверения. Имеет ли это соглашение юридическую силу в случае если бывший супруг начнет увиливать от уплаты алиментов? Может стоит подать в суд чтобы получить исполнительный лист?

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей. Я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу его оспорить ВОПРОС: имеет ли оно юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение между бывшими супругами.

После развода соглашение о разделе имущества подписанное обоими супругами (без регистрации в рег. палате и у нотариуса) будет иметь юридическую силу?

Вопрос такой: имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества супругами, подписанное в 2014 году, не заверенное нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение сторон, касаемо недвижимости, имеет юридическую силу без заверения у натариуса?

Соглашение о разделе имущества между супругами имеет юридическую силу, если заключено в двух экземплярах между супругами, без нотариуса?

Соглашение без печати составленное на принторе или от руки между адвокатом и физическим лицом, в данном случае пенсионер инвалид и со слабым зрением, очень доверчивая которую вынудил адвокат подписать, но она против этого соглашения. Какую юридическую силу имеет это соглашение, и как его отменить в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение