Опасности виртуальных знакомств - шантаж и мошенничество с несовершеннолетними

• г. Новосибирск

На сайте знакомств мне предложила дружбу молодая девушка, 18 лет была надпись на ее обложке. Попросила чтобы сообщались по вайбер. Тут началось самое интересное. Она начала просить заняться с ней виртуальным сексом, через веб камеру. Ну я старый дурак и повелся. Ну это было по видеозвонку, где я засветились по её прозьбе своё достоинство, а потом сказал что я так не могу. Ну связь прервалась, а через минуту пришло письмо, "ну что же ты не можешь? Я 15 летняя могу а ты не можешь..." и тут я аж побледнел. Я ей пишу " тыже указала что тебе 18?" в ответ я получил вы такой то такой, все мои данные и что я нарушил закон, то есть сокращение малолетних, и что вся переписка и видео будет выложено в интернете и отправленного друзьям и близким. Следом написали вы хотите этого или нет? Я написал, конечно же нет. В ответ вы хотите с нами договариваться или нет? Я тут же удалил приложение вайбер и зашёл на её страничку на сайте знакомств, где написал чего вы хотите? В ответ - 30000 руб в займы, и расписку что вы больше не будите возвращать несовершеннолетних. На что я ответил что это шантаж, вся наша переписка сохранилась и я с этим всем иду в прокуратуру. На что с ихней стороны посыпались угрозы, в виде все передадут родителям девочки, и в полицию. На что я написал встретимся в суде. Подскажите, правильно ли я повёл себя в этой ситуации, и чт о ещё можно ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Это обычный развод на деньги, пошли ее и более не общайся. Что бы там не писала, в Ваших действиях нет состава преступления.