Для вступления в наследство через суд необходим кадастровый паспорт которого нет. Как его получить?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт земельного участка можно получить в территориальном подразделении Росреестра, если ваш участок поставлен на кадастровый учет.

Для оформления заявки на получение документа вам необходимо представить следующие документы:

Заявление установленного образца.

Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Паспорт.

Документ, подтверждающий полномочия представителя.

Документ, удостоверяющий право собственности на земельный участок.

После того как вы сдали все необходимые документы, вам на руки выдают расписку, которую вы должны предъявить при получении кадастрового паспорта.

Стоимость госпошлины за получение кадастрового паспорта в бумажном виде для физически лиц – 200 рублей; для юридических – 600 рублей; в электронном виде для физических лиц – 150 рублей; для юридических – 300 рублей.

Порядок обращения в МФЦ и в органы Росреестра идентичен.

Документы необходимо подавать в государственный орган по месту нахождения земельного участка.