Вопрос о возможности потребовать возмещения ущерба, причиненного плохой кровлей после ее ремонта

• г. Владивосток

У меня такой вопрос несколько лет подряд у нас мокли потолок и стены от того что кровля была в плохом состоянии. Остались соответственно следы всех протеканий в виде отклеившийся обои пятна похожие на грибок на обоях и потолке. Когда стены и потолок был мокрый управляющая компания актов не делала никаких только со слов. Последний раз когда у нас были мокрые стены я сделала фотографии и опять пошла в управляющую компанию они записали у себя заявку но осмотра квартиры и составления акта опять не было. После двух недель они заделали кровлю о чем есть акт выполненных работ заверенную копию которого я собираюсь взять. Можно ли потребовать возмещения ущерба причиненного по причине плохой кровли после того как они ее заделали за то время когда кровля была в плохом состоянии? Если да то что для этого нужно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можно. Для составления искового заявления и последующего обращения в суд потребуется заключение эксперта о стоимости ущерба и восстановительных работ.