Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормилица, если возьму академический отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Чита

Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормилица, если возьму академический отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Академический же отпуск-не означает прерывание учебы поэтому в этот период за вами сохранится пенсия по поте кормильца-ст.10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.