Какие последствия ожидают человека, пойманного за употребление противозаконных веществ при условии наличия условного срока?

• г. Тюмень

Меня интересует такой вопрос, Человека поймали за то что он курит противазаконные вещества что с ним будет, и ещё у него условка, в таком случае что с ним будет?

Ответы на вопрос (4):

Что такое - противозаконные вещества? Наркотики? Спайс? Возбуждено ли уголовное дело? По какой статье УК? По какой статье был осужден ранее? В каком возрасте? Если хотите получить более-менее обоснованный ответ, следует указывать более точную информацию.

Будет уголовная ответственность (если то что курит в списке ГНК) А условка будет уже не условкой, а частичным сложением приговоров, при этом минимум будет от максимума по одному из приговоров... В каком состоянии дело сейчас. Выходите на меня постараемся помочь.

Соль, мефедрон

Дело возбуждено, а покакой статье я не знаю. Ранее его судили по водительским правам, он их лишен был на три года, срок лишения ещё не кончился.

Если раньше был осужден по ст.264 УК РФ (или что вы имеете под словами "по водительским правам") и обнаруженные наркотики были приобретены им для личного употребления, а так же он ранее не судим за подобное преступление, то вполне возможно, что и отделается условным наказанием. Но без изучения дела прогнозы давать сложно. Конечно лучше бы вам нанять адвоката. Будете хотя бы обладать всей информацией по следствию.