Как производится возмещение подоходного налога при покупке дачи и квартиры?

• г. Тамбов

В этом году мною куплена дача и квартира. Возмещение подоходного налога будет произведено за две покупки или за одну? Пожалуйста ответьте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос неверно поставлен.

Льготой по налоговому вычету при покупке недвижимости Вы можете воспользоваться только один раз. Выбирайте, где экономически выгоднее будет вычет.

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на покупку квартиры, комнаты, жилого дома, по нескольким объектам, но не более чем на 2000000 руб. При покупке дачи можно заявить вычет только если она зарегистрирована как жилой дом.