Брали в аренду некую площадку для хранения и переработки товара.

• г. Москва

Был заключен договор аренды и соглашение к нему между 2-мя юр. лицами. Мы - арендаторы. Брали в аренду некую площадку для хранения и переработки товара.

Согласно этому соглашению за аренду (кроме арендной платы, к которой претензий нет) нам выставлялись счета на услуги по содержанию арендуемого помещения. В этих счетах кроме электроэнергии, водоснабжения, канализации и др. услуг, прописанных в соглашении) были некие пункты для оплаты, такие как:

4. Накладные расходы - 7084,70 руб.

5. Прибыль - 1085,07

6. Плата за пользование землей - 1153,10

Эти пункты мы оплачивали в течение 3-х лет. А теперь считаем, что они выставлены на незаконном основании. Можно ли их оспорить в суде, и вернуть деньги?

Договорные отношения закончились в начале 2011 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Майя, очень хороший и подробный вопрос, только вряд ли на него возможно ответить не читая договор и приложения к данному договору.

Условия и порядок оплаты должны быть указаны в договоре аренды. Если четко прописана сумма за аренду и без доп. оплат, то взыскать сможете за последние три года.