Право на посещение детского сада без прививок - ограничения и законодательство

• г. Екатеринбург

Воспитаннику детского сада не ставят никакие прививки, в том числе и пробу манту, родители против прививок, могут ли их отстранить (запретить) в посещении детского сада? Или они имеют право не ставить прививки и при этом посещать детский сад? если да то каким постановлением, законом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

От прививок можно отказаться без проблем.

А вот Манту - это не прививка, и в случае отказа от Манту нужно будет заключение врача - фтизиатра, без которого имеют право не допустить.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, родители ребенка имеют право не ставить прививки и при этом посещать детский сад.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

Как это подкреплено законом, что отказ от пробы манту воспитаннику детского сада повлечет отказом в посещении детского сада?

Почитайте весь закон "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ".

или Манту, или заключение фтизиатра.