Вопрос о возможности взятия больничного после получения травмы во время службы по контракту

• г. Санкт-Петербург

Служу по контракту уже 2 недели, пописал с гражданки, и служба в меня проходит со сломаной рукой, мне еще месяц где то ходит с рукой, и хочу уточнить можно взять ли мне больничный, если у меня есть документ о том что я не могу работать, сломана левая рука вставлены спиц и от них иногда боли возникают в самой руке.

Ответы на вопрос (2):

В армии больничных не дают Вам нужно подавать рапорт на имя своего командира чтобы вас отправили на ВВК для освобождения от службы.

Для решения данного вопроса должна проводиться ВВК

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

64. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил) на срок до 15 суток. Военно-врачебная комиссия может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.