Как оформить в своем регионе землю под ижс.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Согласно российскому законодательству, каждому гражданину России предоставляется возможность единоразового бесплатного оформления участка под ИЖС. В дальнейшем данная процедура облагается госпошлиной.

Основным документом, регламентирующим различные вопросы, связанные с земельными участками, является Земельный кодекс РФ. В нем указаны условия, при которых можно получить участок и оформить его в личную собственность.