Закон вошел в силу, что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

• г. Холмск

Не подскажите. Закон вошел в силу, что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Будет выплачиваться до 3-х лет. это реально будет или нет. или все мамы будут получать до 1.5 лет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

7 апреля 2011 года в Госдуму был внесен проект ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком» , он предлагает закрепить право получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет.

В случае принятия данного законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2013 года.