Можно ли купить квартиру по ипотеке с прописанными людьми.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Такую квартиру купить можно, Сроки снятия с регистрационного учета можно оговорить в договоре купли-продажи. В случае. Если зарегистрированные лица условия договора не выполнят в этой части. Снять их с регистрации можно будет в судебном порядке.

Можно.

Но нужно смотреть, покупалась ли квартира сразу в ипотеку или была изначально в собственности, а потом отдана в залог и при этом были прописаны люди и на каких условиях..

Татьяна, разумеется можно, но нужно взять архивную выписку по этой квартире и проверить юридическую чистоту объекта, возможно есть или были наследники, не вступившие в наследство, либо лица, отказавшиеся от приватизации. Не надо надеяться на сотрудников банка, которые все проверяют. Для сопровождения сделки лучше обратиться к юристам. Удачи!