Как решить проблему с продажей наследственного дома при несогласии наследников?

• г. Мурманск

После смерти родителей, остался частный дом, нас - наследников было пятеро (детей). Для упрощенного оформления дома и земельного участка, трое отказались от наследства в пользу сёстры, которая живёт в том городе, а брат-пятый не стал отказываться, а написал доверенность без права продажи. 4 года назад брат умер, сестра хотела вступить в наследство его части и продать дом, но не может этого сделать, т.к. у брата есть дочь, проживает в Украине, в наследство она не вступает и не собирается вступать, что делать сестре, чтобы можно было продать дом полностью, т.к. 4/5 дома никто не хочет покупать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил Анатольевич!

Сестре, на которую оформлено 4/5 доли дома можно признать право собственности на долю брата в порядке наследования через суд. И тогда она сможет получить Выписку из ЕГРП о собственности на весь дом на нее.