Как правильно оформить погашение ипотеки и оформить долевую собственность, учитывая интересы наследников супруги

• г. Воронеж

Квартира в ипотеке на одного собственника, гражданский муж (не в браке и вступать не собираемся) хочет погасить полностью ипотеку, с условием оформления в долевую собственность, как оформить сделку правильно и еще чтобы не обидеть наследников супруги (2 детей)

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно обращаться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.