Можно ли использовать справку врачебной комиссии для отпуска на свой счет, если ребенок не может ходить в сад, и директор не подписывает заявление?

• г. Саратов

Могу ли я взять отпуск за свой счёт, если есть справка врачебной комиссии на ребёнка. Ребёнок не может ходить в сад. Директор не хочет подписывать заявление за свой счёт. Справка врачебной комиссии является ли обязательством перед работодателем или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять больничный по уходу за ребенком.

Любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений.