Проблема с датированием в медицинском протоколе - влияет ли это на доказательную силу в уголовном деле?

• г. Тула

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование стоит трудно читаемая дата, то ли 26, то ли 28, В постановлении о прекращении производства по административному правонарушении, т.к. содержатся признаки преступления ст.264.1 УК РФ, указана дата 28. Фактически протокол составлен 27. Будет ли протокол о направлении на мед. освидетельствование надлежащим доказательством по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос о недопустимости данного доказательства с учетом положений ст. 74 и ст. 75 УПК РФ разрешат уполномоченные должностные лица. Учитывая, что в практике обвинительный уклон преобладает, скорее всего, данный протокол признают допустимым, а ошибку в дате либо технической ошибкой, либо ввиду нечитаемости с учетом показаний сотрудника, который составлял данный протокол, выберут "удобную" дату. Посоветуйтесь с адвокатом по данному вопросу, он поможет составить ходатайство с просьбой о признании протокола недопустимым ходатайством.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным для Вас.